Hotel Pousada Alvorada
João de Castro Figueroa liegt rund 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Alvorada Aluminio entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Die Gäste, die im Hotel übernachten, können ihr Auto vor Ort parken.
Innerhalb von 30 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Aluminio. Eine 55-minütige Fahrt bringt Sie nach Campinas.
Das Pousada Alvorada Aluminio verfügt über 15 Zimmer, die mit WLAN und einem Fernsehen mit mehreren Kanälen sowie einer Minibar ausgestattet sind. In den Zimmern gibt es eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette.
Sie können südamerikanische Küche im Restaurant Villa's Restaurante e Pizzaria genießen, das sich 600 Meter vom Hotel befindet.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- João de Castro Figueroa350 m
- Flughäfen
- Flughafen Sao Paulo-Congonhas81 km
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- WLAN in Zimmern
- Minibar
- Bügelgerät
- Waschmaschine
- Kostenlose Pflegeprodukte
- AM/FM-Radiowecker
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- Der Preis für ein Zustellbett für ältere Kinder/Erwachsene beträgt R$ 60 pro Person und Nacht.
- Wenn kein Zustellbett benötigt wird, kann ein Kind unter 4 Jahren kostenlos übernachten.
- Für ein Kind unter 18 Jahren wird ein Zustellbett zu einem Preis von R$ 60 pro Nacht zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Pousada Alvorada entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 30 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Alvorada aus. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Pousada Alvorada?
Das Hotel Pousada Alvorada bietet kostenlose Stornierung. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Ist mein Zimmer im Hotel Pousada Alvorada mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?
Ja, ein Arbeitsbereich ist in einigen Zimmern vom Hotel Pousada Alvorada vorhanden.